Лошади Хабаровкого края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади Хабаровкого края » О лошади » Поговорим о конюшнях.


Поговорим о конюшнях.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Надеюсь это будет интересно поговорить о конюшнях наших и зарубежных. Делитесь опытом и впечатлениями :writing:
Я думаю, почти все видели манеж Европейских конюшен на картинках или кто-то в жизни. Лично я была в немецкой конюшне в Гамбурге и специально посмотрела устройство конюшни и крытого манежа.
Идеальный вариант дневного освещения- окна в крыше.
Примерно так:
http://radikale.ru/data/upload/c2184/fb1a9/227bbbcb91.jpg dom2.tv
Такой способ и удобен, и экономичен в плане затрат на электричество. Этот вариант может работать везде, как в конюшне, так и в крытом манеже.
  Что касается пространства, его должно быть МНОГО. 1) Для чистки лошади вне денника;2) Для прохода хотя бы двух лошадей. Я решила не много по фотографировать обустройство конюшни( она далеко не новая, но достаточно удобная)
Четыре ряда денников и два широких прохода.
Здесь одна часть конюшни:
http://radikale.ru/data/upload/ba193/6895e/068fbe766d.jpg dom2.tv
Чистка и собирание лошади происходит с права и с лева от прохода:
http://radikale.ru/data/upload/ba193/4fa6c/24e00d4e60.jpg dom2.tv
Крытый Манеж
Достаточно интересно было посмотреть на тренировку трёх лошадей в одном манеже. Пространства много, грунт правильный. Но мне не понравилось то, что от него поднимается не большое количество пыли. И после тренировки вычистить эту смесь( песок, не много опилок, и что-то ещё :question: ) достаточно сложно. В манеже вдоль стен расположены борты ( примерно метр от самой стены) для стоек и жердей, хотя я думаю и для зрителей во время соревнований тоже.

+1

2

Ириска
спасибо за фото и рассказик! Очень интересно и познавательно! На сколько лошадей расчитана конюшня и сколько стоит постой?

0

3

Нюточка
Про постой не спрашивала, но ежедневные прогулки в левадах стоят 25 евро. Конюшня на 40-50 голов. Но там их 2( крытых) и одна на улице.

0

4

Ириска 25 евро в день или месяц?

0

5

Ириска
Хорошая тема, есть над чем порассуждать....)

0

6

Нюточка
Эм, не уточняла... Там на английском единицы говорят)

0

7

Админ написал(а):

Ириска
Хорошая тема, есть над чем порассуждать....)

Спасибо:) Я думаю Хохол обратит внимание :yep:

0

8

Сейчас, пока в Москве я узнала о ценах проката лошадей в КСК. Честно говоря я одурела просто, индивидуальное занятие в КСК"Битца" стоит 2000-2300 руб. В группе 1000-1300 руб за час! Другие клубы берут примерно 900 и больше...

0

9

И постой, в "Битце" 40000руб месяц. Остальные от 13000- и выше.

0

10

Да!)))) Здесь пока Москва лидирует.)))))))))))))) А то в квартирном вопросе Ха перещеголял Москву.

0

11

Феникс
Это точно...

0

12

Ириска
Ну и уровень обслуживания у них лучше чем у нас

0

13

Не,не спорю,но цена......

0

14

Москва конечно лучше, но жить в ней никогда не буду!!!

0

15

О,я полностью солидарна с Ириской! Москва. Мало понятно где лошадь там видит свободу,если только их вывозят на каникулы за город. )))))))

0

16

Феникс написал(а):

О,я полностью солидарна с Ириской! Москва. Мало понятно где лошадь там видит свободу,если только их вывозят на каникулы за город. )))))))
Подпись автораМой антидепресант-лошади,принимаю круглосуточно.

Но про выгул вынуждена не согласиться. Перед конюшнями есть 2-3 левады с травкой и одна просто с грунтом.

0

17

Да,левадка. Блин что это против гектаров свободы. Незнаю. Мои тащатся. ))))))

0

18

Ну, опять не соглашусь) Почти все конюшни в пригороде. И везде есть прогулки в лес/поле. Лично спрашивала и жила не далеко от конюшни.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Лошади Хабаровкого края » О лошади » Поговорим о конюшнях.